935

Сегодня исполнился год со дня создания Центра спортивной подготовки

Ровно год назад в Новгородской области открылся Центр спортивной подготовки, созданный по распоряжению Администрации Новгородской области в целях содействия специализированной подготовке спортсменов высокого класса. C открытием Центра спортсмены и тренеры увидели перспективы для дальнейшей работы, что, в свою очередь, начало позитивно сказываться на результатах.

В Центр спортивной подготовки зачислены представителитяжелой атлетики, пауэрлифтинга, плавания, академической гребли, парусного спорта, греко-римской борьбы, спортивной акробатики, гимнастики, ориентирования и других видов спорта. В их числе члены сборных команд страны Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Татьяна Алексеева, мастер спорта по спортивной гимнастике Кристина Горюнова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Юна Мехти-Заде, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Мкртич Погосян, Заслуженный мастер спорта России по спортивному ориентированию Андрей Храмов и многие другие хорошо известные новгородцам (и не только!) спортсмены. Есть в ЦСП и совсем юные, но очень талантливые и перспективные спортсмены - такие, как Элеонора Горюнова, Елизавета Марченкова, Алексей Беляев и другие. Их имена в минувшем году не менее часто звучали в спортивных новостях.

Первому дню рождения ЦСП мы посвящаем благотворительную акцию, которая состоится 17 июля в областной детской клинической больнице. 

Наши спортсмены встретятся с маленькими пациентами больницы и передадут им подарки от компании "Дирол Кэдбери", от фирмы "Вагон игрушек",сети магазинов постельного белья "АВС", сети магазинов "SALAMANDER", "Gerry Weber", "La Danza", "Фарфор", магазинов "Спорттовары", компании "БизнесЛинк Персонал".  

Значительная часть подарков пополнит больничные игротеки больницы и поможет скрасить детям их пребывание вдали от дома.