1489

Сегодня Любовь Андреева представит в Совете Федерации новую книгу.

Главный федеральный инспектор по Новгородской области Любовь Андреева сегодня в Совете Федерации представит новую книгу, созданную под ее редакцией.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в аппарате главного федерального инспектора, книга "Правовые и организационные основы местного самоуправления" явилась итогом работы в рамках проекта ТАСИС "Региональное экономическое развитие и антикризисные стратегии". Любовь Андреева, которая руководила подпроектом "Совершенствование регионального законодательства с целью достижения соответствия с федеральными законами и Конституцией Российской Федерации", представила в книге итоговые материалы по правовым и организационным основам местного самоуправления в части гармонизации федерального, регионального и местного нормотворчества.

"Проведенные исследования позволяют в ходе реформирования местного самоуправления обеспечить наибольшую эффективность рес труктуризации организационных форм местного самоуправления. Моделирование нормативных актов местного самоуправления, в том числе Уставов муниципальных образований, отдельных решений и положений, позволит избежать типичных ошибок в ходе реализации полномочий законодательной и исполнительной власти и контрольных функций", - утверждает главный федеральный инспектор по Новгородской области.

Над книгой "Правовые и организационные основы местного самоуправления" под руководством кандидата юридических наук Л.Андреевой работали С.Большаков, Г.Лобанов, Х.Пинель. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.