872

Сегодня мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проведет урок в школев средней общеобразовательной школе №6 с углубленным изучением экономики и английского языка

Сегодня мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проведет урок в школе в средней общеобразовательной школе №6 с углубленным изучением экономики и английского языка.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. Ребята будут обсуждать вопросы экономики в своей семье, своей школе и своем городе. А помогут им в этом их родители, педагоги, представители органов местной власти и предприниматели. Так, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев встретится с учащимися 3-го класса и расскажет о том, как развивается наш город сегодня. Затем мэр примет участие в уроке-игре по защите мини-проектов, направленных на продвижение услуг и продукции, выпускаемой местными производителями.

Проекты-идеи подготовили учащиеся старших классов – потенциальные предприниматели. В свою очередь мэр расскажет школьникам о том, как сегодня выстраивается маркетинг города и как организовано его продвижение в формате Ганзейских дней.

В программе также презентация учебно-методического комплекса «Достижения молодых». Участниками уроков в других классах школы станут также заместитель главы Администрации Великого Новгорода, курирующий социальную сферу Борис Спицын, заместитель председателя комитета по образованию Анатолий Шепило и депутат Думы города Илья Сильянов. С 17 по 23 ноября во всех образовательных учреждениях России, в том числе и Великого Новгорода, проходит "Неделя предпринимательства". Задача ее – привлечь внимание школьников к предпринимательству через уроки и деловые игры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».