1067

Сегодня назовут главных «УМНИКов» Новгородской области

Сегодня, 19 ноября, в конференц-зале Института медицинского образования НовГУ проходит финал регионального молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК».

По итогам предварительного отбора «УМНИК - осень-2013» к участию в финале допущено 23 молодежных инновационных научно-технических проекта, из них 20 - от представителей НовГУ. Напомним, что в конкурсе принимают участие не только молодые ученые и аспиранты, но и студенты.

Вот лишь некоторые темы представленных на конкурс проектов: Разработка интерактивной информационной системы «Умный ценник»; Инфракрасные газовые горелки в системе автономного отопления малоэтажных домов; Разработка автономной системы «Безопасный переход» и многие другие. Конкурсные проекты оценивает высококвалифицированная экспертная комиссия.

Конкурс программы «УМНИК» - это уникальная возможность для талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет реализоваться в сфере научно-технической инновационной деятельности. Победители конкурса получают грант на развитие своей инновационной идеи в размере 400 тысяч рублей на два года.