5840

Сегодня ночью в 00:00 закроют мост Александра Невского

Первый этап ремонта моста Александра Невского в Великом Новгороде продлится до сентября 2012 года. Движение будет ограничено.

Проезд из центра города на Торговую сторону будет открыт для всех видов транспорта. Для общественного транспорта открытым останется и проезд в обратном напрвлении. Сейчас идет установка специальных светофоров, которые будут регулировать движение по мосту.

На Софийской стороне, с ул. Розважа, будет разрешен поворот налево, на улицу Великая. Уже несколько дней работает светофор на пересечении Колмовской набережной и ул. Великая, который также призван оптимизировать движение.

Сначала половину моста закроют до 25 июля — для ремонта первой половины деформационных швов. Вторая половина швов будет отремонтирована к 1 августа. В конце августа прибудут новые деформационные швы из Германии. В зависимости от погодных условий будет принято решение о продолжении работ по замене швов и снятии асфальтового покрытия или переносе работ на май 2013 года. К 5 сентября мост будет полностью открыт на какое-то время.

«Задержка начала ремонта связана с тем, что в городе находились секретарь Совета безопасности и полпред СЗФО», — заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Он также отметил, что чиновники будут лишены привилегий при движении через мост: «Увижу машину — отберу сразу у любого чиновника, который проедет через мост на служебном транспорте. Это не шутка, это необходимостьІ».