1798

Сегодня ночью Великий Новгород от снега будут очищать больше сотни единиц техники и двухсот работников "метлы и лопаты".

С 22.00 часов сегодняшнего вечера в работу по уборке городских улиц от выпавшего снега включатся не только все коммунальные предприятия города, но и дополнительно организации, с которыми заключены контракты.

Организация уборочных работ в режиме "ночь-день", график прохождения техники, использование дополнительных ресурсов - эти и другие вопросы рассмотрены на заседании городского оперативного штаба, которое провел замглавы Администрации Александр Уткин уже после завершения сегодняшнего рабочего дня, - сообщает пресс-служба мэрии.

На помощь коммунальщикам придут сотрудники ГИБДД УВД по Великому Новгороду - их машины со спецсигналами обеспечат организованное прохождение по главным улицам города уборочной спецтехники.

Всего в течение ночи и в дневное время уборку и вывоз снега будут обеспечивать: ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" - 73 единиц техники, кроме того, 86 человек будет заняты на ручной уборке; ЗАО "Трест зеленое хозяйство" - 18 единиц техники и 90 человек будут работать с лопатами и метлами; МУП "Ремстройдор" - 24 единицы техники и 27 человек вручную.

Штабом поставлена задача не допустить простоев техники, приоритетное внимание - дорогам автобусных маршрутов. В случае выхода из строя техники продуман график выхода на работу ремонтных бригад. Отдельно рассмотрена ситуация по уборке дворовых территорий. Группа управляющих компаний "Западная"дополнительно приобрела 2 трактора, которые сегодня уже включаются в работу; 4 единицы техники будут заняты на территориях ГУК "Софийская", один трактор на площадях ГУК "Торговая".

Кроме того, в усиленном режиме работать будут 360 дворников этих управляющих компаний. Владельцев автотранспорта дорожно-коммунальные службы города просят не затруднять процесс уборки снега и стараться парковать свои машины в установленных местах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».