835

Сегодня НовГУ посетила делегация во главе с Руководителем отдела культуры и прессы Генерального Консульства Германии в Санкт-Петербурге, заместителем Генерального консула Маркусом Штадтхаусом.


Господина Маркуса  Штадтхауса  сопровождали г-н Каминский, начальник Германского Центрального управления по делам школьного образования за рубежом и фрау Петерс, преподаватель немецкого языка Германского Центрального управления по делам школьного образования за рубежом.

В рамках  визита прошло знакомство с руководством НовГУ в лице проректора по МД Михаила Певзнера, директора ИНПО Александра Ширина и начальника УМС Ирины Алексашенковой и обсуждение путей сотрудничества.

Отдел культуры и прессы Генерального Консульства Германии в Санкт-Петербурге работает в тесном сотрудничестве с германскими посредническими организациями в России, прежде всего с Немецким культурным центром им. Гете и Германской службой академических обменов, и представляет их перед российскими инстанциями. Он организует собственные культурные мероприятия и предоставляет российским партнерам различные материалы, в том числе видеофильмы и печатную продукцию.