1245

Сегодня НовГУ с рабочим визитом посетила делегация Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге во главе с заместителем Генерального консула Фердинандом фон Вайе.

Заместитель Генерального консула, руководитель отдела экономики Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, консул Фердинанд фон Вайе посетил Великий Новгород с двухдневным рабочим визитом.
11 ноября в НовГУ прошла встреча г-на Фон Вайе с представителями администрации и сотрудниками отдела по международной деятельности университета.

На встрече речь шла о российско-немецких образовательных программах. С их реализацией заместителя Генерального консульства познакомили проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, директор Института экономики и управления Галина Грекова, директор Института непрерывного педагогического образования Александр Ширин.

В свою очередь господин фон Вайе отметил НовГУ как хороший пример развития связей между университетами России и Германии и заверил присутствующих, что будет способствовать их дальнейшему укреплению.