836

Сегодня открылась выставка преподавателей и студентов ИНПО.

Сегодня в выставочном зале НовГУ состоялось открытие новой экспозиции преподавателей и студентов кафедры изобразительных искусств и методики преподавания ИНПО.

На выставке, которую открыла заведующая кафедрой Галина Поровская, представлены работы преподавателей кафедры: Дмитрия Журавлева, Ольги Гулевич, Александра Олигерова, Ольги Олигеровой, Булата Яманова, а также дипломные работы студентов. К сожалению, на выставке представлена лишь часть дипломных работ выпускников кафедры последних лет, которые успешно работают по специальности в образовательных учреждениях Великого Новгорода, рекламных агентствах, дизайн-бюро.

На открытии выставки выступил с приветственным словом президент НовГУ Анатолий Гавриков. Затем художников поздравил проректор по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко.

С музыкальным поздравлением выступила студентка кафедры музыки Мария Никитина. Она исполнила этюд Сергея Рахманинова «Картина».

А в выступлении Дмитрия Журавлева и Булата Яманова прозвучали напутственные слова, в адрес молодых художников, продолжать развивать академические традиции НовГУ и создавать творческую атмосферу в Великом Новгороде.