1002

Сегодня открывается выставка работ студентов из университета города Лодзь (Польша).

Развиваются гуманитарные связи между Великим Новгородом и городами Польши. В рамках многолетнего сотрудничества между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Лодзинским техническим университетом в Польше 6 июля в 17 часов в БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) откроется выставка работ студентов Института Текстильной Архитектуры. Выставка — творческий шаг в развитии контактов и совместных проектов студентов наших городов. Организаторы выставки - Институт Текстильной Архитектуры Технического университета г.Лодзь, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Культурно-просветительское общество «Полония», Библиотечный Центр «Читай-город».

Город Лодзь расположен в центре Польши, на юго-западе от Варшавы, от которой его отделяет 125 километров. Это третий по численности населения город Польши. Лодзь, в переводе с польского языка, буквально значит “лодка”. Лодзинский Университет является одним из лучших высших учебных заведений Польши. Он был основан в 1945 году. Сегодня в состав университета входят 38 факультетов и 160 специальностей.

Дизайн — это новое направление обучения в Техническом лодзинском университете, которое реализуется в Институте текстильной архитектуры. Это область искусства, которая сочетает полезность с творческим потенциалом, а также художественную восприимчивость с технологической мыслью. В работах выпускников Института Текстильной Архитектуры Технического лодзинского университета отчетливо можно идентифицировать индивидуальные черты творчества создателей.

Выставка будет работать до 13 июля.
БЦ «Читай-город»
Пр.Мира, д.1
пн.-пят. 12.00 - 19.00, сб., вс. - выходной