1788

Сегодня Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония состоялась в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума. Вот, что сообщил
глава региона:"Если говорить о Новгородской области , то для нас этот форум знаменателен тем, что мы подписали соглашение со Сбербанком , подтвердив партнерские отношения с крупнейшим финансовым институтом нашей страны. В разговоре с президентом Сбербанка мы еще раз подтвердили готовность Сбербанка участвовать во всех наших экономических проектах, социальных, и в проектах по предоставлению муниципальных услуг – развитию МФЦ".
Кроме этого, во время работы экономического форума новгородская делегация провела ряд продуктивных встреч и переговоров. С компаниями «Газпром» и «Межрегионгаз» удалось договориться о дальнейшей газификации области и поставках топлива, в частности сжиженного газа.
Решен вопрос о сотрудничестве с Управлением российских автомобильных дорог по ремонту дорожного полотна, разбитого из-за строительства трассы М11. Ряд крупных российских бизнес-структур выступили с интересными предложениями по инвестициям и развитию отдельных отраслей новгородской экономики.