1841

Сегодня прошел брифинг губернатора Сергея Митина

На этой неделе Правительство области должно подвести итоги социально - экономического развития региона за пять месяцев. Уже известно, что по отдельным отраслям показатели прошлого года превышены. Об этом сегодня на брифинге сообщил журналистам губернатор Сергей Митин. По традиции он подвел итоги минувшей недели и рассказал о планах на текущую.
Основным событием наступившей недели станет всероссийское выездное заседание по вопросам борьбы с наркоманией, которое пройдет в среду в Пскове. Делегацию от нашего региона возглавит губернатор Сергей Митин. Кроме того продолжится подготовка к празднованию 70 – летия образования Новгородской области. Оно состоится 4 июля.
Так же на этой неделе в правительстве подведут предварительные итоги работы за первое полугодие 2014 – го."Пока по пяти месяцам достаточно позитивный у нас результат. Нужно посмотреть ввод жилья, сельское хозяйство, промышленность, транспорт, выполнение всех указов президента – вот эту задачу я ставлю на эту неделю", - прокомментировал Сергей Митин, губернатор Новгородской области.
Также глава региона рассказал об итогах визитов в два муниципальных района. Проведение этапа кубка России по лыжероллерам в Пестово продемонстрировало, что в районе для развития этого вида спорта существуют все условия. Теперь власти ставят задачу, чтобы на трассе оттачивали свое мастерство как можно больше спортсменов. В бюджете будущего года планируют предусмотреть средства для модернизации лыжероллерной площадки. А в Валдае Сергей Митин принял участие в торжествах, посвященных Дню города. Все мероприятия, по его мнению, прошли на достойном уровне.