1248

Сегодня прошла Конференция работников НовГУ, где подавляющим большинством голосов избран новый ректор НовГУ - Виктор Робертович Вебер.

Из 200 делегатов конференции, представлявших все структуры, профессорско-преподавательский состав и студенчество НовГУ, 182 делегата отдали свои голоса за кандидатуру Виктора Робертовича Вебера, последние 10 лет возглавлявшего Институт медицинского образования НовГУ. Два других кандидата на должность ректора в последний момент сняли свои кандидатуры в пользу Вебера.

 

Новому ректору – 54 года. В 1977 году он окончил Семипалатинский государственный медицинский институт по специальности «;лечебное дело». С 1994 года работает в НовГУ. В настоящее время он - доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН. Список научных трудов профессора Вебера в области кардиологии и терапии составляет 492 наименования, в том числе статьи, монографии, авторские свидетельства и патенты.

В.Р.Вебер носит звания «;Почетного работника высшего профессионального образования РФ»,  «;Отличника здравоохранения», имеет почетные грамоты администраций Новгородской области и Великого Новгорода.