952

Сегодня Роман Кармазин проведет мастер-класс для новгородских боксеров

Около 40 воспитанников Новгородской СДЮШОР по боксу готовятся принять участие в мастер-классе, который даст Роман Кармазин - четырехкратный Чемпион Европы, двукратный Чемпион мира по версии WBB, Чемпион по версии NABF, интерконтинентальный Чемпион мира по версии IBF.
Новгородская школа бокса была организована в 1966 году, сейчас в ней занимается 128 воспитанников от 10 до 18 лет. За 40 лет существования школы подготовлено 52 мастера спорта. Самые большие достижения Новгородских боксеров пришлись на советское время: чемпионами СССР в то время были Виктор Шелехов и Александр Шелагин, призером Спартакиады народов СССР стал Андрей Рыжов, новгородцы неоднократно выигрывали международные турниры по всему миру. Сейчас в школе занимаются, в основном, молодые ребята, которые не раз побеждали на соревнованиях уровня Северо-Запада. Традиционный ежегодный турнир на призы Александра Невского, который проводится в Великом Новгороде, пользуется популярностью, сюда с удовольствием приезжают боксеры со всей страны. (В этом году он пройдет осенью, после празднования юбилея города).
 С большим интересом сегодняшние воспитанники СДЮШОР и ее недавние выпускники ждут встречи с Чемпионом мира. Единственное, что может помешать ребятам принять участие в мастер-классе - выпускные экзамены в школах, которые сейчас уже начались.