1487

Сегодня состоится рассмотрение "дела Алфимова" в апелляционной инстанции новгородского арбитража

Ожидается, что сегодня в апелляционной инстанции арбитражного суда Новгородской области начнется рассмотрение жалобы областной прокуратуры на решение Арбитражного суда Новгородской области было от 27 сентября о прекращении производство по делу по заявлению прокуратуры области о признании незаконным решения КУГИ Новгородской области N429 от 14.12.2004 г. "Об отчуждении имущества".

В начале августа прокуратура возбудила уголовное дело по части первой статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), подозреваемым в котором является заместитель губернатора Новгородской области, председатель комитета по государственному имуществу Владимир Алфимов. По версии следствия, в конце 2004 года с согласия Алфимова строительной фирме "Деловой партнер" (Великий Новгород) было продано имущество ГОУП "Предприятие железнодорожного транспорта", принадлежавшее области.

Прокуратура области обратилась в арбитражный суд с иском о признании решения недействительным. Слушания начались 24 августа. В качестве соответчика к процессу была привлечена фирма "Деловой партнер". 27 сентября суд прекратил производство. По словам сотрудников прокуратуры, суд счел, что решение КУГИ не является ненормативным, и поэтому не может быть рассмотрено в арбитражном суде, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.