1220

Сегодня состоится жеребьевка первых силовых командных состязаний (Великий Новгород)

Сегодня, 3 декабря, в большом конференц-зале гостиницы Park Inn Великий Новгород (Студенческая ул., д. 2) состоится официальная пресс-конференция и жеребьевка «Первых силовых командных состязаний «Манеж Power Games 2012». Начало мероприятия в 15:00.

Пресс-конференция будет посвящена предстоящему спортивному турниру, который пройдет 15 декабря 2012 года в спортивном комплексе «Манеж» Великого Новгорода. В первом в истории состязании подобного формата и уровня примут участие все самые сильные спортсмены города и области. Соревнования пройдут среди одиннадцати команд, состоящих из пяти участников в трех силовых дисциплинах: жим лежа, жим ногами и подтягивания. Также все атлеты поборются за пальму первенства в личном зачете, причем такой вид программы будет предусмотрен и для девушек.

Главный приз турнира — лучшую в мире штангу Eleiko — предоставит генеральный партнер соревнований — Первый термометровый завод. Набор из дисков на 235 кг и саму олимпийскую штангу получит команда, набравшая наибольшую сумму очков по результатам состязаний во всех трех заявленных дисциплинах. Кроме того, победители и участники получат призы и подарки от партнеров: спортивного комплекса «Манеж», спа-центра Beresta Spa, компании ABC, мото-клуба Wild Will, клуба киокушинкай каратэ «Ронин», базы отдыха «Ватцы» и магазина спортивного питания «Энергия жизни».