889

Сегодня состоялась встреча с парижскими партнерами

16 ноября в 10.00 в актовом зале Института медицинского образования прошла встреча с представителями Высшего Института остеопатии (Париж). На встрече присутствовали студенты 2 и 3-го курсов лечебного и стоматологического факультетов, а также врачи-интерны.

Для справки: Первый договор о сотрудничестве между НовГУ и Высшим Институтом остеопатии Парижа был подписан 14 марта 2011 года. Он предполагал повышение квалификации специалистов в области остеопатии и начало работы над согласованием учебных планов и программ с тем, чтобы иметь возможность обмениваться студентами и выдавать им «Двойные дипломы». И 21 июня 2012 года был подписан ещё один договор: об обучении по согласованным образовательным программам и выдаче двух дипломов — по направлению «Остеопатия» (Франция) и специальностям «Лечебное дело» или «Стоматология» (Россия).

16 ноября французскую делегацию будут представляли: директор Высшего Института остеопатии Парижа Жиль Ванно, директор по педагогике этого же Института Жиль де Ку, профессор Университета г.Реймс (Шампань-Арденна) Реда Тайар. Помимо научных докладов, они рассказали о содержании программы, которую следует пройти для самостоятельной практики в этой профессии и о различных дисциплинах, связанных с целями и задачами обучения.

Затем в конференц-зале университета (главный корпус) гости из Парижа встретились с ректором НовГУ Виктором Вебером, Проректором по Международной деятельности университета Михаилом Певзнером, директором Политехнического института Владимиром Тимофеевым, директором Института электронных и информационных систем Борисом Селезневым и другими представителями руководства ВУЗа.

Обсуждались вопросы совместного долгосрочного сотрудничества по учебным планам, биологическим исследования, техническим разработкам в области медицины.