866

Сегодня состоялось награждение спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта

Сегодня в рамках заседания коллегии областного спорткомитета состоялось награждение спортсменов и тренеров, а также специалистов в области физической культуры и спорта.

Константину Эдуардовичу Загуменных – руководителю отделения парусного спорта МОУДОД «СДЮСШОР по гребле» Великого Новгорода была вручена Грамота Олимпийского комитета за большой вклад в развитие физической культуры, спорта и пропаганду олимпийского движения в России.

Наталья Владимировна Гринькова – старший тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики МОУДОД «СДЮСШОР № 2» была награждена Почетной грамотой Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ за заслуги в сфере физической культуры и спорта, туризма, молодежной политики плодотворный добросовестный труд

Согласно Указу Губернатора Новгородской области от 13 ноября 2009 года № 247 медаль «В память 1150-летия Великого Новгорода» была вручена ведущим спортсменам, тем, кто принес победу Великому Новгороду на Спартакиаде городов Центра и Северо-запада России:
- Богданову Валерию Алексеевичу
- Вашакидзе Светлане Владимировне
- Крикуновой Наталье Дмитриевне
- Курбатову Виктору Анатольевичу
- Скочеку Сергею Владимировичу
- Яковлевой Татьяне Валерьевне

Благодарностью комитета по физической культуре и спорту Новгородской области была награждена Раиса Ивановна Егорова – специалист I категории комитета по физической культуре и спорту Администрации Крестецкого муниципального района за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Крестецком муниципальном районе и в связи с 50-летием со дня рождения. 

По итогам областного смотра-конкурса на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва среди учреждений дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта за 2008 год среди СДЮСШОР была награждена СДЮСШОР «Манеж» Великого Новгорода. Директору школы Дмитрию Трофимову был вручен сертификат на 50 000 рублей.
Кроме того, Дмитрий Александрович был признан лучшим организатором работы спортивной школы в номинации «Директор» во II Всероссийском смотре-конкурсе. 

В этот же смотре-конкурсе в номинации «Заместитель директора» победила Татьяна Викторовна Кемстач.

По итогам областного смотра-конкурса на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва среди учреждений дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта за 2008 год среди ДЮСШ лучшей была признана Детско-юношеская спортивная школа Пестовского муниципального района. Директору школы Николаю Геннадьевичу Большакову был вручен сертификат на 50 000 рублей.

Также состоялось награждение победителей и призеров IV летнего детско-юношеского фестиваля "Спортивное лето-2009". По первой группе первое место занял Великий Новгород, второе - Новгородский район, третье - Боровичский район. По второй группе победил Хвойнинский район, на втором месте Любытинский район, на третьем - Демянский.

За помощь в организации и проведении Кубка Губернатора Новгородской области по автомобильному раллиблагодарность областного спорткомитета вручили Андрею Вадимовичу Федорову - главному врачу станции скорой помощи Великого Новгорода.

Были вручены благодарности за организационную поддержку пешего похода ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации по маршруту Санкт-Петербург - Оренбург заместителю председателя комитета культуры и спорта Администрации Чудовского муниципального района Юлии Банниковой, заместителю председателя комитета культуры, молодежной политики и спорта Адмнистрации Новгородского муниципального района Александру Борзову, председателю комитета по физической культуре и спорту Администрации Крестецкого муниципального района  Игорю Маклакову и главному специалисту отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Администраци Валдайского муниципального района Наталье Богдановой.

Напомним, в июле-сентябре 2009 года государственно-общественная организация «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации» проводила пеший поход от Санкт-Петербурга до Оренбурга. Поход был посвящен 60-летию испытаний в СССР первой атомной бомбы, 55-летию ТВУ, 55-летию Центрального полигона России.
В походе принимали участие ветераны подразделений особого риска Владимир Яковлевич Бенцианов (1934 г. р.), а также В. А. Попович (1946 г. р.) и Е. Ф. Федоренко (1938 г. р.).
Маршрут пешего похода проходил по территориям Ленинградской, Новгородской, Тверской, Московской, Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской областей, а также по территории Республики Мордовия и г. Москвы.
Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Геннадий Алешин обратился к руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта с просьбой оказать организационную поддержку участникам похода.
В письме от 18 ноября 2009 года Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Геннадий Алешин поблагодарил комитетпо физической культуре и спорту Новгородской области за помощь в организации пешего похода ветеранов.