1714

Сегодня состоялось заседание Думы Великого Новгорода

Депутаты во втором чтении обсудили главный финансовый документ города. Надо отметить, что не все из них согласились с предложенным мэрией вариантом. Тем не менее, бюджет был одобрен.
Основные расходы пойдут на социальную сферу. 2 миллиарда будут направлены на образование. Муниципальный дорожный фонд составит более 140-ка миллионов рублей, что значительно меньше, чем в 2013 году. По этому поводу среди депутатов возникли споры. Но, по словам мера Великого Новгорода Юрия Бобрышева, некоторые дороги будут отремонтированы за счет внебюджетных средств. На переселение граждан из ветхого жилья выделено около 40-ка миллионов рублей. Под эту программу в следующем году попадут более 170-ти жителей города. На благоустройство будет затрачено 352 миллиона, на сферу ЖКХ - 654. "Общий доход на 14 год составит 4 млрд. 343,1 млн…расход 4,435 млрд. Дефицит 92 млрд или 4,8 %. Думаю дефицит будет близок к критическому ", - заявил Юрий Боборышев, мэр Великого Новгорода.
После 2-ух часовой дискуссии депутаты приступили к голосованию. Фракции КПРФ, ЛДПР и Яблоко финансовый документ не поддержали. Представители Справедливой России разделились во мнениях. Единороссы выступили за проект. В итоге бюджет на следующий год принят большинством голосов.