1070

Сегодня состоялось заседание коллегии комитета по физической культуре и спорту Новгородской области

Сегодня, 7 апреля, состоялось заседание коллегии комитета по физической культуре и спорту Новгородской области. В работе приняли участие советник губернатора Новгородской области Сергей Евгеньевич Воробьев, председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Иванович Грачев, председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Владимир Николаевич Аверкин, руководители спортивных школ Великого Новгорода, представители органов управления физической культурой и спортом муниципальных районов. 

По традиции заседание началось поздравлений: спортсмену Центра спортивной подготовкиОлегу Суравкову вручили удостоверение мастера спорта России. Затем поздравления принимала Александра Анатольевна Митрофанова - победившая в номинации "Лучший молодой детский тренер" конкурса "Лучший детский тренер страны", который проводила партия "Единая Россия". В этом же конкурсе в номинации "Тренер чемпиона" победил тренер-преподаватель СДЮСШОР по гребле Александр Анатольевич Якунин.
Затем заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Сергей Эдуардович Бессонов рассказал о ходе реализации областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Новгородской области на 2007-2010 годы" за 2008 год (доклады размещены на сайте спорткомитета: Презентация к докладу, Описательный отчет).

Начальник управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода Павел Николаевич Кокарев рассказал о ходе подготовки и проведении спортивных мероприятий в рамках празднования 1150-летия города.
Был рассмотрен вопрос о состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Солецком и Поддорском муниципальных районах и о деятельности и перспективах работы пресс-службы комитета по физической культуре и спорту Новгородской области.