1059

Сегодня станут известны победители конкурса «Хрустальный апельсин»

Итоги IX регионального этапа XII Всероссийского студенческого конкурса пиар-проектов «Хрустальный апельсин» будут подведены на торжественной церемонии, которая состоится сегодня, 25 ноября, в 16.30 в Городском выставочном центре.

32 автора из Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, новгородского филиалла СПбГУСЭ и гуманитарно-экономического колледжа НовГУ распланировали в 15 проектах пиар-сопровождение услуг парикмахерских и автостоянок, соревнований поэтов и черлидеров, кинопоказов и театральных постановок, сферы туризма и Интернет-проектов.

По решению жюри, авторы лучших проектов будут удостоены гран-при, 1-2-3 места, приза от студенческого жюри и спецпризов.

— Конкурс вышел не без интриги, — комментирует член жюри из Санкт-Петербурга, автор книги «PR в России больше чем PR» Самуил Шурухт. — На фоне предвыборной гонки в ГосДуму новгородских студентов интересует пиар-оптимизация блога губернатора, создание мульт-персонажа для продвижения серьезной общественной организации «Деловая Россия» и возрождение деревни через пиар-поддержку картофелеводческого проекта.

По словам исполнительного директора конкурса Елены Михайловой, ориентация молодых новгородцев на развитие именно малой Родины очевидна: «в этом свете грантовая поддержка, оказанная нынешнему конкурсу со стороны администрации Великого Новгорода в рамках осуществления городской молодежной политики выглядит дальновидным шагом и грамотным вложением средств в становление начинающих профессионалов».