1336

Сегодня в администрации Новгородской области впервые прошел День донора

Сегодня, 24 января 2008 года, в администрации Новгородской области впервые прошел День донора. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Одним из первых кровь сдал Губернатор области Сергей Митин. - Это очень важное мероприятие,- отметил глава региона. – Со стороны администрации области мы сделаем все, чтобы стимулировать людей сдавать кровь, помогая больным и раненым в дорожно-транспортных происшествиях.

Хочется, чтобы жители области не остались равнодушными и откликнулись на просьбу врачей. Как сообщили в государственном учреждении здравоохранения «Новгородская областная станция переливания крови», сегодня медицинские учреждения Великого Новгорода испытывают большой недостаток донорской крови II и IV групп, врачи вынуждены отменять плановые операции пациентам с такой группой крови.

По словам главного врача СПК Руслана Джабраилова, в последние годы идет сокращение донорских кадров. Традиционно, во всем мире поддержку донорам оказывают власти, и проведение Дня донора в Администрации области может стать хорошим примером для остальных.

Добавим, что стать донорами изъявили желание около 50 сотрудников администрации. Предполагается, что День донора в Администрации области станет традиционным мероприятием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».