1528

Сегодня в Боровичах состоится выездное заседание Новгородской областной думы

Сегодня в Боровичах состоится выездное заседание Новгородской областной думы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе думы, основной вопрос повестки дня будет посвящен реализации федерального закона N122 о замене натуральных льгот денежными компенсациями.

Депутаты также обсудят проекты областных законов «О полномочиях администрации области в области обращения с отходами»; «О разграничении полномочий областной думы и администрации области в области охраны атмосферного воздуха»; «О полномочиях администрации области в области экологической экспертизы»; «Об архивном деле в Новгородской области»; «О признании утратившими силу областных законов о выборах губернатора области».

На заседании будут обсуждаться изменения в проект бюджета на 2005 год, в областной закон «О мировых судьях в Новгородской области», а также в пакет законопроектов о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект «О порядке предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Новгородской области».

С отчетом о работе Счетной палаты в Новгородской области за 2004 год перед депутатами выступит председатель Счетной палаты области Нина Яковлева. Начальник управления внутренних дел области Анатолий Журавлев проинформирует о работе управления за 2004 год.

Кроме того, сегодня на заседании думы главного врачу Боровичской центральной районной больницы Владимиру Гусеву в торжественной обстановке будут вручены свидетельство о занесении его имени в Книгу Почета Новгородской области и, в соответствии с распоряжением, подписанным губернатором Михаилом Прусаком, премия в сумме 20 тыс. рублей. Средства для поощрения почетных граждан области предусмотрены в областном бюджете.

Напомним, что сведения о Владимире Гусеве - это первая запись в областной Книге Почета. Сама Книга с сегодняшнего дня будет выставлена в администрации области, в холле 3-го этажа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».