661

Сегодня в конференц-зале НовГУ состоялось заседание ректората с директорами предприятий радиоэлектронного комплекса Великого Новгорода.

Тематика заседания была посвящена актуальной на сегодняшней день проблеме подготовки специалистов инженерного профиля. Перед присутствующими выступил директор ИЭиИС Борис Селезнев. «Главное, - отметил он,- что по данным администраций области и Великого Новгорода потребности работодателей Новгородской области в выпускниках ИЭиИС по всему спектру специальностей значительно превышают количество выпускников». Далее он рассказал, как и какими специалистами ведется подготовка будущих инженеров в ИЭиИС, о развитии инфраструктуры взаимодействия с предприятиями и организациями, о стратегических партнерах института, директора которых присутствовали в зале. Среди них можно было увидеть руководителей НИИ промышленного телевидения «Растр», ОАО «ОКБ-Планета», ФГУП НИИ Прецизионного приборостроения, ФГУП ОКТБ «Омега» и др.

В результате дискуссии были приняты важные решения по подготовке специалистов, в частности, подчеркнута необходимость закладывать интерес к будущей профессии уже со школьных лет.