2005

Сегодня в ночь будет перекрыто движение транспорта по пр. Мира

С 00 часов 9 августа будет перекрыто движение транспорта по пр. Мира на время укладки верхнего слоя асфальта. Движение общественного транспорта будет организовано в соответствии с прилагаемой схемой. Подробности – в пояснительной записке.

Пояснительная записка

к Схеме организации движения автотранспорта

на период ремонта проспекта Мира

1. Ограничения в организации движения автотранспорта.

по просп. Мира разрешено движение общественного транспорта (автобусов и «маршрутных такси»), движение другого автотранспорта запрещено.

движение другого автотранспорта организовано по местным проездам вдоль просп.Мира:

по нечетной стороне – от ул. Попова до просп. А.Корсунова с выездом на ул. Ломоносова через ул. Свободы, Зелинского, Попова

по четной стороне – от дома № 8 до дома № 32 в обоих направления с выездом на ул. Кочетова через ул. Свободы, Зелинского

выезд из местного проезда по нечетной стороне на пересечение просп. Мира и просп. А.Корсунова – открыт

2. Изменения в организации движения общественного транспорта.

Закрыто обслуживание троллейбусных маршрутов № 1 и № 3.

Троллейбусный маршрут № 3 обслуживается автобусами (для удобства пассажиров автобусы оборудованы указателями троллейбуса №3).

Увеличено количество рейсов на автобусных маршрутах №19 и №20, троллейбусных маршрутах №№ 2, 4, 5.

Измененные расписания движения размещены на сайте http://transport.nov.ru/

В целях обеспечения безопасности посадка и высадка пассажиров общественного транспорта в зоне укладки авсфальта будет осуществляться на временных мобильных остановочных пунктах, оборудованных деревянными настилами (дополнительная информации я – у кондукторов).

на период ремонта просп. Мира на участке от ул. Попова до Нехинской ул изменены схемы движения маршрутов:

при ремонте четной стороны – маршруты № 16 , 35, 35А следуют по ул. Кочетова (без заезда на просп. Мира) – Нехинской ул. - и далее по маршруту

при ремонте нечетной стороны – маршрут №35А следует по Нехинской ул (без заезда на просп. Мира) – ул. Ломоносова и далее по маршруту.

Администрация города обращается к жителям города с просьбой по возможности воздержаться от пользования личным транспортом в зоне проведения работ, для перемещения использовать общественный транспорт.

Прим. Возможны дополнительные изменения по указанию экипажей ДПС.