3454

Сегодня в Новгороде на встрече участников автопробега ожидается выступление группы «Ногу свело»

Сегодня, 13 сентября 2010 года, в 19.00 в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская состоится торжественная встреча участников международного автопробега по маршруту Санкт-Петербург – Киев.

Пробег призван повторить историческую гонку, проводившуюся с 16 по 29 июня (по старому стилю) 1910 года Императорским российским автомобильным обществом на приз Императора Николая II. В ходе автопробега жители городов, по которым он проходит (Санкт-Петербург, Царское Село, Великий Новгород, Тверь, Калуга, Брянск, Чернигов, Киев), смогут ознакомиться с историей отечественного автомобилизма. Среди автомобилей, участвующих в пробеге, как новинки отечественного автопрома, так и автомобили 30-70 годов выпуска ХХ века. Часть маршрута пройдет в режиме ралли.

Ожидается, что церемонию встречи участников автопробега в Великом Новгороде проведет киноартист Оскар Кучера. Кроме того, как сообщили в пресс-центре обладминистрации, планируется также выступление группы «Ногу свело».

Обращаем внимание, что с 19.00 до 21.30 в случае необходимости будет перекрыто движение автотранспорта по Софийской площади. Объезд будет организован по традиционной схеме.