1030

Сегодня в Новгородской области планируется завершить ликвидацию последствий урагана

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел оперативное совещание, где рассматривались вопросы ликвидации последствий урагана. В совещании приняли участие заместители Главы администрации области, Главы районов, руководители отраслевых комитетов, федеральных структур, УВД по Новгородской области, Главного управления МЧС России по Новгородской области, энергоснабжающих организаций, инженерно-технических служб.

Была озвучена оперативная сводка о проведении ремонтно-восстановительных работ в Новгородской области. По данным на 18.00 16 августа 2010 года, без электричества остаются 5779 человек в 239 населенных пунктах. Глава области сообщил, что он и его заместители сегодня побывали в ряде районов, наиболее пострадавших от стихии, на местах были приняты оперативные решения о содействии в проведении восстановительных работ. Как известно, в воскресенье ряд областей Центрального и Северо-Западного регионов, в том числе и Новгородская область подверглись серьезному урагану.

В связи с этим, органами внутренних дел области во взаимодействии с подразделениями МЧС по Новгородской области, областной администрацией и органами местного самоуправления предпринимаются меры по предупреждению осложнения оперативной обстановки и устранению последствий, вызванных прохождением на территории области грозового фронта. По сообщению пресс-центра Администрации Новгородской области, на ликвидацию последствий урагана направлено 394 человека в составе 99 бригад. Задействовано более 120 единиц техники. Для координации работы создан областной оперативный штаб. Полностью восстановительные работы предполагается завершить 17 августа. Сотрудниками новгородской милиции осуществляется патрулирование территорий, пострадавших от урагана, с целью оказания помощи гражданам, попавшим в сложные жизненные ситуации, а также обеспечения охраны их личного имущества и имущества объектов электроснабжения.

Участковыми уполномоченными милиции проводится разъяснительная работа среди населения по действиям при чрезвычайных ситуациях. Сотрудники ГИБДД осуществляют постоянный мониторинг ситуации на дорогах области с целью недопущения образования заторов движения автотранспорта, особенно на новгородском участке автодороги «Россия», — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД по Новгородской области. Усилена охрана объектов жизнеобеспечения, маршруты патрулирования нарядов милиции приближены к различным социальным структурам, особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей, находящихся в оздоровительных лагерях. В целом, ситуация находится под постоянным контролем УВД области, и, в случае её осложнения в дальнейшем, органы внутренних дел области готовы к выполнению своей главной задачи – обеспечению правопорядка на территории области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».