1794

Сегодня в Новгородской области приспущены флаги в память о жертвах катастрофы ТУ-154

Сегодня в Новгородской области приспущены флаги в память о жертвах катастрофы ТУ-154.

Сегодня Россия скорбит по погибшим в авиакатастрофе самолета Ту-154. В Новгородской области на госучереждениях приспущены флаги. В учреждениях культуры и телерадиокомпаниях отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Сегодня родственники погибших посетят место падения самолёта. На месте катастрофы будет отслужен молебен в память о погибших, и также будет заложен камень и установлен крест, в память о трагических событиях 22 августа 2006 года.

Во вторник, 22 августа самолет «Пулковских авиалиний», выполнявший рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, потерпел крушение возле населенного пункта Сухая Балка близ Донецка. Рейс FV 612 вылетел из Анапы по расписанию в 15.05. В 15.37 подал сигнал SOS. На высоте 3 тыс. метров пропал с экранов радаров. В качестве причин трагедии рассматривается возможность воздействия грозового фронта, проверяется версия теракта. На борту разбившегося под Донецком самолета Ту-154 находились 160 пассажиров, из них 45 - дети младше 12 лет.

В авиакатастрофе погибли и две жительницы Великого Новгорода ѕ Жанна Суравкова и ее 12-летняя дочь Татьяна.

Администрация Новгородской области и Новгородская областная дума выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Мэр Великого Новгорода направил соболезнования Олегу Суравкову по поводу трагической гибели в авиакатастрофе его супруги и дочери. «Эта страшная трагедия у каждого вызывает чувство боли и глубокой скорби, ѕ говорится в соболезновании.- Вместе с вами переживают горечь от невосполнимой утраты Ваши коллеги, знакомые, все новгородцы».

Редакция и сотрудники ИА «Великий Новгород.ру» также приносят свои соболезнования семье погибших новгородок.

В пресс-службе областной администрации также сообщили, что за счет резервного фонда выделены средства в размере 100 тыс. рублей на оказание материальной помощи семье погибших в авиакатастрофе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».