Сегодня в Новгородской области стартует новая программа для предпринимателей области

Сегодня, 26 сентября, состоится официальное открытие Программы «Мама-предприниматель». Новгородская область стала одним из шести пилотных регионов РФ по реализации этой новой федеральной образовательной программы. Об участии в этой программе заявили 50 челоек.

Программа «Мама-предприниматель» представит возможность новгородским мамам пройти курс бизнес-обучения под руководством опытных федеральных бизнес-тренеров, поверить в свои собственные силы, получить необходимые компетенции и ресурсы для создания любимого дела.

Обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Важной частью программы станет конкурс бизнес-планов. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 200 тыс. рублей или его эквивалент — пакет бизнес-сервисов для стартапа.

Проект «Мама-предприниматель» реализуется Агентством развития Новгородской области, департаментом экономического развития Новгородской области, Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Всего в 2016 году в программе принимает участие шесть субъектов Российской Федерации: Москва и Московская, Воронежская, Владимирская, Новгородская, Тульская и Ульяновская области.

Подробнее о проекте «Мама-предприниматель» можно узнать в Агентстве развития Новгородской области по тел. 8 (8162) 55-80-22 или +7 908 293-50-14, email: inovgorod53@gmail.com.