1418

Сегодня в Новгородской области стартуют благотворительные акции, посвященные детям

Сегодня в Новгородской области стартуют благотворительные акции, посвященные детям.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, сегодня на площади Победы ѕ Софийская состоится торжественный старт благотворительной акции «Права ребенка ѕ права человека».

Впервые эта благотворительная акция была организована 1 июня 1998 года по инициативе общественных организаций.

Традиционно в рамках ее проведения комитет труда и социальной защиты населения Новгородской области организует проведение «Рейда добра».

В 2006 году участие в рейде примут Центр социальной помощи семье и детям,

НООООО «Российский Красный Крест», НРОООД «Женщины России», региональное отделение партии «Единая Россия».

В ходе рейда планируется посещение областной детской больницы, детского отделения Новгородской областной клинической психиатрической больницы, детского отделения областного противотуберкулезного диспансера, центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

На приобретение детской одежды и обуви, канцелярских товаров, игрушек, спортивного инвентаря из областного бюджета выделено 22 тыс. рублей.

В ходе «Рейда добра» в детском отделении Новгородской областной клинической психиатрической больницы состоится подведение итогов конкурса детских рисунков «Радуга глазами детей», организованного общественным движением женщины России в рамках проведения акции «У России нет чужих детей». Для участников конкурса организаторы приготовили призы, а все дети, находящиеся на лечении, получат сладкие подарки.

Для 310 детей из разных районов Новгородской области «Российский Красный Крест» и «Единая Россия» организуют обзорную экскурсию по Кремлю, прогулку на теплоходе «Михаил Балабан» и праздничный обед.

Волонтерские группы «единороссов» посетят социальные приюты Батецкого, Крестецкого, Новгородского, Солецкого и Шимского районов и передадут воспитанникам подарки.

В преддверии Международного дня защиты детей региональная общественная организация «Новгородский областной центр многодетной семьи» совместно с НООООО «Российский Красный Крест» провели акцию «Семья ѕ семье» по сбору одежды и обуви для семей погорельцев.

Напомним, что 1 июня - Международный день защиты детей. В Новгородской области детское население составляет 127 тыс. 326 человек. Из них свыше 40 тыс. детей (около 31%) живут в семьях, доход в которых ниже прожиточного минимума. В области проживают 2980 детей ѕ инвалидов, 4478 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».