Сегодня в НовГУ подписано Соглашение о сотрудничестве между Управлением архитектуры и градостроительства Новгородской области и университетом.
Соглашение подписали: начальник Управления Николай Строев и ректор НовГУ Виктор Вебер. При подписании присутствовали: директор Политехнического института Владимир Тимофеев и заведующая кафедрой архитектурного проектирования Светлана Кузьменко.
В соответствие с требованиями Правительственной комиссии по территориальному планированию в РФ стороны намерены сотрудничать в части разработки учебной программы «Градостроительство» (это краткосрочный курс повышения квалификации).
При этом Управление окажет содействие при формировании учебной программы, а НовГУ обеспечит разработку и методическое содействие программы, включая дистанционное обучение, и создаст необходимые условия для этого.
Предполагается начать обучение в апреле с.г. Возможность дистанционного варианта позволит подключить к работе многие районные центры области.