973

Сегодня в НовГУ проходит совещание «Информационно-коммуникационные технологии в образовании. Опыт и новые предложения НовГУ для образовательных учреждений».

Организаторами встречи выступили: Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области и НовГУ.

В совещании приняли участие руководители органов управления образованием муниципальных районов и городского округа, директора государственных образовательных учреждений.

С приветственным словом перед участниками выступили председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов и ректор НовГУ Виктор Вебер. В своем выступлении Виктор Робертович отметил, что НовГУ входит в десятку лучших вузов России по информационно-коммуникационным технологиям. Далее он подчеркнул, что доступ через портал университета имеют более 4000 пользователей, все здания и все общежития НовГУ подключены к беспроводной сети, около 150 образовательных учреждений области подключены к университетской сети, кроме того университет обладает квалифицированными техническими и кадровыми ресурсами. И своими достижениями университет готов делиться с образовательными учреждениями города и области. Затем выступил проректор по информатизации НовГУ Николай Курмышев с докладом об опыте НовГУ в применении информационно-коммуникационных технологий и о новых предложениях для образовательных учреждений города и области.

Материалы совещания (презентации выступлений, рекомендации, методические материалы, инструкции по работе с ресурсами НовГУ и прочее) будут опубликованы на официальном сайте Комитета и портале НовГУ.