1406

Сегодня в НовГУ состоялся первый выпуск в рамках магистерской программы «Информационные системы поддержки управления предприятиями».

Подготовка специалистов по программе и получению второго высшего образования проводилась двумя кафедрами ИЭИС «Информационные технологи и системы» и «Прикладная математика и информатика».

Первыми ласточками, защитившими сегодня выпускные квалификационные работы на степень магистра стали Татьяна Рачкова и Ольга Чернышова. Кроме того за время обучения девушки прошли шесть сертифицированных курсов от фирм MICROSOFT, CISCO, 1C  и получили профессиональные сертификаты международного образца.

 

По словам руководителя проекта, доцента кафедры информационных технологий и систем Галины Юрьевны Соколовой специалисты прошедшие подготовку по программе более востребованы на рынке труда, более конкурентноспособны, и смогут применять свои знания по основной специальности более полно.

Сегодня в рамках программы проводится набор студентов 4-5 курсов всех специальностей для получения дополнительного образования в сфере компьютерных информационных технологий.

Информацию можно получить на портале университета novsu.ru/ibs