1581

Сегодня в театре драмы выступит Венский Филармонический Штраус Оркестр

6 февраля в 19.00 на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского выступит уникальный коллектив. Венский Филармонический Штраус Оркестр сочетает виртуозность с глубоким пониманием музыки. Основной репертуар оркестра: Гайдн, Брамс, Моцарт, династия Штраусов. Участники оркестра - высокопрофессиональные музыканты из Вены, а также лучшие мастера своего дела со всей Европы. Результатом такого синтеза является неповторимое качество, четко выраженный венский характер и отчетливо ощутимый стиль выступления.

Оркестр успешно гастролирует по Европе (Германия, Румыния, Польша, Австрия, Венгрия, Болгария). Главным дирижером и одним из создателей оркестра является Андраш Деак. На протяжении многих лет маэстро выступал в крупных городах и известнейших концертных залах с лучшими оркестрами, такими, как Филармонический оркестр Калгари (Канада); в престижном Кравис-центре в Уэст-Палм-Бич (Филадельфия, США) с Оркестром Палм-Бич Опера и другими.

За международный вклад в развитие музыкальной культуры маэстро Андраш Деак в 2004 году был награжден престижным орденом рыцарского креста в Венгрии.