1426

Сегодня в Великий Новгород приезжает официальная делегация из Страсбурга (Франция)

Сегодня в Великий Новгород приезжает официальная делегация из французского города Страсбург.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в составе делегации - мэр Страсбурга, сенатор г-жа Фабьенн Келлер, президент городского сообщества г-н Роберт Гроссманн и заместитель мэра г-н Паскаль Манжен.

В рамках официального визита завтра гости встретятся с губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком, председателем областной думы Анатолием Бойцевым, мэром Великого Новгорода Николаем Гражданкиным.

Французская делегация примет участие в итоговой международной конференции по проекту «Диалог» и официальном открытии отделов-центров по работе с населением по месту жительства.

Напомним, что сотрудничество между мэрией Страсбурга и мэрией Великого Новгорода активно развивается с 1997 года. За это время под патронажем Европейской комиссии в рамках программы IBPP «Поддержка гражданского общества и местных инициатив» реализовано два проекта - в градостроительной деятельности и урбанизации города и в сфере туризма, итогом которого явилось создание офиса туризма «Красная изба».

Проект «Диалог» - третий по счету. Он направлен на совершенствование местного самоуправления и создание эффективной модели взаимодействия власти и населения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».