1379

Сегодня в Великом Новгороде была открыта первая в городе велосипедная стоянка

Сегодня в Великом Новгороде была открыта первая в городе велосипедная стоянка.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре Новгородского Госуниверситета, стоянка для велосипедов расположена около входа в 9-этажный корпус Главного здания НовГУ.

Инициаторами этого проекта выступили студенты и сотрудники НовГУ, которые написали письмо президенту НовГУ Анатолию Гаврикову с просьбой организовать велостоянку рядом со зданием университета.

Координатором этого проекта выступил проректор по информатизации Николай Курмышев, сотрудники именно этого подразделения придумали и участвовали в реализации этой идеи. Для разработки наиболее безопасной идеи конструкции были рассмотрены и проанализированы конструкции велостоянок других стран. В результате была придумала надежная и удобная конструкция, с высокой степенью безопасности, рассчитанная на 40 мест, в которой велосипед можно закрепить в 3 местах. Но, кроме этого, за стоянкой ведется видео-наблюдение, транслирующееся в Интернете. Это новшество позволит не только службе охраны, но и владельцам велосипедов, следить за безопасностью. Разработкой программы для видеонаблюдения занимались опять же сами инициаторы проекта, главный разработчик ѕ ведущий программист Центра новых информационных технологий Михаил Кривый.

Затраты на материалы для стоянки спонсировала фирма «Новинтех». Изготовителем выступила аминистративно-хозяйственная служба НовГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».