1529

Сегодня в Великом Новгороде начал работу семинар «Современная лизинговая практика»

Сегодня группа по развитию лизинга Международной Финансовой Корпорации (IFC) проводит в отеле «Береста Палас» бесплатный семинар «Современная лизинговая практика» для новгородских предприятий и лизинговых компаний.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы мероприятия, семинар будет проходить при участии Ассоциации внешней торговли Финляндии (FINPRO) и Профессионального Центра Лесного хозяйства и деревозаготовки Швеции. Обучение проводится в рамках проекта по развитию лизинга в России. Подобные семинары пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Архангельске, Сыктывкаре и Вологде.

В проекте принимают участие заинтересованные в долгосрочном сотрудничестве с российскими производителями предприятия: 34 финских и 6 шведских компаний ѕ поставщиков оборудования для различных отраслей промышленности (лесозаготовки и деревобработки, горнодобывающей промышленности, строительства и производства строительных материалов, пищевой промышленности).

Цель семинара - познакомить участников с современными тенденциями лизинговой деятельности в России, показать ее практические аспекты и помочь избежать ошибок при заключении сделок.

Эксперты Группы IFC, принимающие участие в семинаре, предоставят специалистам новгородских предприятий и лизинговых компаний бесплатные консультации в областях права, налогообложения и бухгалтерского учета лизинговых операций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».