1512

Сегодня в Великом Новгороде откроется чемпионат Северо-Западного округа России по боксу памяти русского полководца Александра Невского

Сегодня в Великом Новгороде откроется чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу среди взрослых в рамках турнира памяти русского полководца Александра Невского.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, среди участников сильнейшие боксеры Северо-Западного федерального округа из 10 регионов: республик Карелия и Коми, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях будут участвовать спортсмены 11 весовых категорий, в возрасте от 18 до 34 лет.

Главный судья соревнований - судья международной категории Владимир Удалов из Череповеца.

Организаторы соревнований - комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области, комитет по образованию, физической культуре и спорту Великого Новгорода, Федерация бокса Новгородской области. Финансовую поддержку осуществляют ряд акционерных обществ и предпринимателей Новгородчины.

От Новгородской области выступят 7 боксеров, все - воспитанники специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу Великого Новгорода.

Победители этих соревнований будут выступать в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа на чемпионате России, который пройдет с 13 по 20 августа 2005 года в Магнитогорске (Челябинская область).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».