Сегодня в Великом Новгороде откроется фестиваль французского кино

С 24 по 27 ноября в Великом Новгороде пройдёт фестиваль «Дни французского кино». Все показы состоятся в кинотеатре «Новгород».

© Изображение предоставлено организаторами фестиваля
© Изображение предоставлено организаторами фестиваля

Откроется программа мультфильмом 2015 года «На крыше мира». Картина рассказывает о русской девочке, решившей отправиться на Север в поисках дедушки — известного учёного и исследователя Арктики, который не вернулся из последней экспедиции. Мультфильм рассчитан на зрителей старше семи лет, он будет показан на французском языке с русскими субтитрами. Начало сегодня в 20:00.

Завтра, 25 ноября, будут представлены два фильма. В 20:00 организаторы фестиваля покажут короткометражку «Побег», получившую награду на Берлинале 2013 года. В 20:30 состоится показ документального фильма «Сначала спой экзамен».

Утром в выходные дни будет демонстрироваться детская анимационная программа. В субботу пройдёт показ комедии «Гиппократ». Главный герой этого фильма Бенжамен проходит первую стажировку в качестве интерна в больничном отделении. Молодой врач сталкивается с реальностью о пределах своих собственных возможностей, со страхами пациентов, семей, врачей и персонала. В воскресенье новгородцы увидят культовую комедию 1963 года «Дядюшки-гангстеры». По сюжету не очень удачливому бизнесмену по имени Фернан умерший друг завещал гангстерскую империю. Но приближённые мафиози решили объявить войну «наследнику».

Подробное расписание фильмов можно найти в нашем разделе «Афиша».