1469

Сегодня в Великом Новгороде откроется очередной компьютерный класс в рамках федеральной программы «Развитие информационной образовательной среды»

Сегодня в Великом Новгороде откроется очередной компьютерный класс в рамках федеральной программы «Развитие информационной образовательной среды».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 31 мая в гимназии «Исток» состоится открытие нового компьютерного класса. В праздничном мероприятии примут участие представители комитета по образованию администрации Великого Новгорода, учителя и гимназисты.

Напомним, в целях создания единого информационного образовательного пространства на территории Великого Новгорода в десяти образовательных учреждениях (школа N 2, 9, 16, 17, 23, в Лицее-интернате, гимназиях N2, «Исток», «Эврика», «Гармония») осуществлен ремонт компьютерных классов и оснащение их современной техникой. В каждом классе установлены 10 компьютеров для учеников, один - для учителя, а также принтер и медиа-проектор.

Стоимость ремонтных работ и новой мебели составила 250 тыс. рублей, оборудования для одного компьютерного класса - 240 тыс. рублей. Эти деньги поступили в рамках целевой федеральной программы «Развитие информационной образовательной среды».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».