1678

Сегодня в Великом Новгороде открылся VII губернаторский международный теннисный турнир «Береста Open»

Сегодня в Великом Новгороде открылся VII губернаторский международный теннисный турнир «Береста Open».

Как сообщает ИА REGNUM, на соревнования в Великий Новгород прибыли около 50 теннисистов-любителей и профессионалов из России, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии. В их числе - известные политики, бизнесмены, общественные деятели. В частности, в нынешнем году в соревнованиях участвуют актер и телеведущий Сергей Прохоров, космонавты Игорь Волк, Александр Лавейкин, Александр Иванченков.

По традиции, турнир открыл губернатор Новгородской области Михаил Прусак. В церемонии открытия также приняли участие мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин и президент турнира «Береста Open», член Совета Федерации Геннадий Бурбулис.

Игры турнира пройдут 3-4 июня на открытых кортах отеля «Береста Палас».

Одновременно с турниром «Береста Open» в Великом Новгороде состоится II юношеский турнир «Береста надежды», в котором примут участие 20 юных новгородских теннисистов.

Напомним, губернаторские теннисные турниры «Береста Open» из серии «Большая Шляпа» проводятся в Великом Новгороде с 1999 года. Идея проведения турнира «Береста Open» принадлежит члену Совета Федерации Геннадию Бурбулису и губернатору Новгородской области Михаилу Прусаку. В 2004 году турнир получил статус международного. За годы проведения соревнований их участниками стали актеры Hикита Михалков, Николай Караченцов, Александр Пашутин, космонавты Сергей Крикалев, Александр Лавейкин и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».