1444

Сегодня в Великом Новгороде подведут итоги конкурса «Дети помнят»

Сегодня в Великом Новгороде подведут итоги конкурса очерков и фоторепортажей «Дети помнят», посвященного 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии примут участие организаторы конкурса - компания «Maxima Communications» (ЗАО «ИТС+»), комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту Новгородской области, а также официальные представители комитета образования, физической культуры и спорта администрации Великого Новгорода, архивного отдела администрации Новгородского района, Совета ветеранов.

Конкурс очерков и фоторепортажей «Дети помнят» проходит в рамках социального проекта «Дети и молодежь на пороге новой эры телекоммуникаций» и направлен на поддержание значимых молодежных инициатив и талантов. Участники конкурса провели обширную исследовательскую работу: беседовали с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, обращались к архивным материалам музеев, использовали материалы личных архивов.

В компанию «Максима» поступило более 180 заявок на участие в конкурсе от школьников и учащихся средних специальных заведений Великого Новгорода и области.

Наибольшее количество заявок принято от школы N34, школы N14 и школы N23.

Свое желание участвовать в конкурсе изъявили школьники из Новоселиц, поселка Хвойная, Волот, Марьково.

Главным итогом конкурса стало издание книги «Дети помнят», в которую вошли лучшие очерки и фоторепортажи участников. Книга «Дети помнят» выпущена ограниченным тиражом (1000 экземпляров) и не предназначена для коммерческого использования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».