1362

Сегодня в Великом Новгороде прошел круглый стол на тему «Малый и средний бизнес: проблемы и перспективы развития»

Сегодня в Великом Новгороде прошел круглый стол на тему «Малый и средний бизнес: проблемы и перспективы развития».

Как сообщает корреспондент «Великий Новгород.ру», представителей малого и среднего бизнеса для конструктивного диалога собрал один из лидеров новгородского рынка страховых услуг - филиал ООО «Росгосстрах-Северо-Запад». В повестке дня стоял вопрос о повышении юридической грамотности предпринимателей и знакомство с новинками в сфере страхования. Среди главных препятствий на пути развития малого бизнеса были обозначены некомпетентность предпринимателей и недоверие перед этим видом услуг.

На круглом столе развернулась дискуссия на тему целесообразности развития рынка страхования в условиях новгородской экономики.

По данным опроса, проведенного компанией «Росгосстрах», доля предпринимателей, желающих застраховать риски, за последний год возросла с 33% до 47%.

Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков высказал готовность к сотрудничеству со стороны малого и среднего бизнеса при условии поддержки в проблемах административного давления и бюрократии. Представители региональных и областных общественных организаций малого и среднего бизнеса, а также новгородские предприниматели сошлись на необходимости внедрения страховых услуг как одного из инструментов развития российской и, в частности, новгородской экономики.

По окончании круглого стола все желающие могли получить индивидуальную консультацию специалистов по каждому из представленных видов страховых услуг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».