788

Сегодня в Великом Новгороде пройдут митинги в честь 67-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

20 января 2011 года - 67-я годовщина освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. По данным пресс-службы городской Администрации, в Великом Новгороде проживают 862 ветерана Великой Отечественной войны, из них 25 принимали участие в боях за освобождение Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, 2357 человек - труженики тыла, 498 - восстановители Новгорода. Сегодня в канун даты, - в 11.00 возле монумента Победы, на воинских кладбищах в Колмово и Григорово, возле обелиска Героям Советского Союза И.С.Герасименко, А.С.Красилову, Л.А.Черемнову на Ярославом Дворище, возле памятника Герою Советского Союза партизану Лене Голикову в сквере у гостиницы "Волхов", на воинском захоронении в микрорайоне Кречевицы, у братских могил на Рождественском и Петровском кладбищах, у Аллеи Героев на Западном кладбище пройдут митинги.

В городском Дворце культуры (ул.Псковская, д.1) в 17:00 состоится праздничный концерт. В программе – официальные выступления руководства города, представителей ветеранской общественности, творческие номера подготовили вокальные и танцевальные коллективы города, - сообщает пресс-служба мэрии. 20-го же января у стелы «Великий Новгород – город воинской славы» состоится общегородской митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, руководства города, школьников, общественности.

Возложение венков и цветов пройдет также к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и месту водружения красного знамени.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».