1114

Сегодня в Великом Новгороде состоятся соревнования по ралли-спринту

Сегодня в Великом Новгороде состоятся соревнования по ралли-спринту, а завтра - ледовые гонки. Это традиционные соревнования, приуроченные ко дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этом году они будут проводиться уже в шестнадцатый раз.

Соревнования, проходящие в нашем городе с 1994 года, хорошо известны в России. С 1997 года они регулярно включаются в календарь Российской автомобильной федерации (чемпионаты и кубки федерального округа, этапы чемпионатов и кубков страны), а с 2007 года и в календарь международной федерации автомобильного спорта (FIA). Трасса «;Колмовский мост» по праву считается одной из лучших в стране для проведения ледовых гонок. На старт соревнований «;Новгород Великий» выходили призёры чемпионатов Европы, чемпионатов и кубков России по различным дисциплинам автомобильного спорта. Постоянными участниками этих соревнований являются спортсмены новгородского клуба «;Садко».
За всю историю проведения гонок они ни разу не отменялись. Лишь нестабильные погодные условия, не позволявшие подготовить трассу соревнований согласно существующих требований, вынуждали организаторов переносить сроки проведения.
Как сообщает пресс-служба АСК "Садко", в первый день гонщики разыграют награды этапа чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли-спринту (в зачётных группах «;1400», «;2000», «;СВОБОДНЫЙ») и открытого чемпионата Новгородской области (в зачётных группах «;СТАНДАРТ» и «;ВНЕДОРОЖНИК»), а во второй -поборются за призы этапа Кубка России (зачётные группы «;1400» и «;1600») и Кубка Российской автомобильной федерации (зачётные группы «;2000» и «;СВОБОДНЫЙ») по ледовым гонкам. Открытие соревнований (оба дня) в 12 часов.

РАСПИСАНИЕ
Суббота, 24 января

12:00 - Парад участников соревнования;
12:30 - Старт первого заезда соревнования по ралли-спринту;
18:00-20:00 -Административный контроль участников соревнований по ледовым
гонкам (гостиница «;РОССИЯ»).

Воскресенье, 25 января

08:00– 09:00 -Дополнительный Административный контроль участников соревнований по ледовым гонкам (в зоне соревнований);
08:00 – 11:50 -Технический контроль автомобилей, медицинский контроль водителей, тренировочные и контрольные заезды
12:00 - Открытие соревнований по ледовым гонкам;
12:30 - Старт первого заезда.