Сегодня в Великом Новгороде возобновили ремонт дороги на ул. Кочетова

Новгородцы жаловались властям, что из-за приостановления ремонта дороги на ул. Кочетова водители создают аварийные ситуации. Сегодня, 24 июля, новгородское дорожно-ремонтное предприятие (НДРП) возобновило работы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— На Кочетова творится форменное издевательство над людьми. Улица отфрезерована кусками почти на всём протяжении два месяца назад. Отремонтирован лишь кусок от Григоровского шоссе до ул. Свободы, а на всё остальное (от ул. Свободы до Нехинской) дорожники просто плюнули. Автомобили лавируют между отфрезерованными участками, выезжают на встречную полосу, создают аварийные ситуации. Наплевательское отношение к людям со стороны властей и дорожных служб, — написал в блоге губернатора Новгородской области пользователь Ivgenkon.

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» директор НДРП Денис Орлов, работы были приостановлены 30 июня. Причиной стало отсутствие финансирования: городская администрация не оплачивала проведение ремонта.

— Финансирования по нашему контракту нет никакого. Был период, когда работы долго не оплачивались, а собственных средств у нас недостаточно. И хотя все работы идут в рамках содержания дорог, по факту это не ямочный ремонт. От Кочетовского рынка до пр. Александра Корсунова мы укладываем асфальт полностью, — прокомментировал Денис Орлов.

Сегодня сотрудники предприятия начали ремонт дороги со стороны ул. Нехинская. Если погода позволит, его планируют выполнить за 1,5-2 недели.

Напомним, представители общероссийского народного фронта сегодня осмотрели ряд новгородских дорог, которые находятся на гарантии. Активисты движения «Убитые дороги» проинспектировали ямы и собираются сообщить о дефектах властям.