1475

Сегодня вечером Новгородский театр драмы представит спектакль "Игра с привидением"

Зрителей ожидает комедия с философским подтекстом, поставленная по пьесе Алексея Толстова. История актуальная на все времена.
Представьте себе: захолустный городок, где жители страдают от безделья и интриг. Именно в такой обстановке разворачивается действие пьесы. Главный герой Степан твердит, что ему надоело жить. Он – разорившийся помещик, существующий за счет приятеля и, в придачу, бесконечно одинокий человек. С супругой Машей расстался пять лет назад, но продолжает ее любить. А душа Марьи принадлежит только театру. Но вот в один прекрасный день судьба преподносит Степану сюрприз. Он получает телеграмму от жены, которая едет его навестить. Радость сменяется недоумением. Как встретить жену и не ударить в грязь лицом? И тут в ход снова идут обман и интриги.
По задумке режиссера Дмитрия Горника «Игра с приведением» – это своего рода жанровое ассорти. Комедия, граничащая с фарсом, которая, впрочем, заставляет зрителя задуматься: как трудно быть счастливым и как мало для этого, в действительности, нужно. Словом, «и смех, и слезы, и любовь».