4207

Сегодня вечером в Великом Новгороде зажгут Вифлеемскую звезду

Сегодня вечером, 6 января, на площади Победы-Софийской состоится зажжение Вифлеемской звезды в рамках празднования Рождественского сочельника. Звезду, установленную возле главной городской ёлки, зажгут с 20:30 до 21:30.

На сцене пройдёт костюмированное представление, в котором новгородские актёры прочтут рождественские стихотворения. Также новгородцы смогут отведать бесплатные угощения и напитки.

В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах состоятся рождественские службы, главная из которых пройдёт в Софийском соборе.


Рождество новгородцы отпразднуют на следующий день. В программе празднования запланированы видеопоздравление верующих Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также поздравление Митрополита Новгородского и Старорусского Льва. На главной площади города выступят сводный хор церковных приходов и культурных учреждений, творческие коллективы и духовой оркестр «Ретро», а также театрализованное представление «Рождество Христово» народного коллектива «Фольклорный театр «Кудесы».