1530

Сегодня юбилей тренера футбольной команды «Мостострой-6»

Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области сердечно поздравляет тренера-преподавателя по футболу спортивного клуба «Мостострой-6» Андрея Андреевича Семененко с 55-летием!

А.А.Семененко начинал карьеру тренера-преподавателя в ДЮСШ «Энергия» в 1980 году. В числе его воспитанников игроки, выступающие и выступавшие в первом и втором дивизионах Первенства футбольной лиги России и за рубежом - М.Прошин, М.Малаховский, А.Ефимов, Д.Прошин, Д.Трункин, С.Ефимов, А.Марков, А.Иванов.

С 2007 года А.А.Семененко работает в спортивном клубе «Мостострой-6». В 2008 и 2009 годах его спортсмены выигрывали чемпионат Санкт-Петербурга (I группа). На протяжении последних лет лучшие воспитанники А.А.Семененко были приглашены в академию футбола «Зенит». Команда 1997 года рождения в 2010 году стала серебряными призерами первенства Санкт-Петербурга (высшая группа), в 2011 – победителями Санкт-Петербурга I группа, в 2012 и 2013 – победителями Санкт-Петербурга II группа, в 2012 – победитеями международного турнира в г.Сочи.

За свой труд А.А.Семененко не раз отмечен благодарностями и поощрениями: знаком «Отличник физической культуры и спорта», благодарностями Губернатора Новгородской области и Мэра Великого Новгорода, юбилейной медалью «1150-летия Великого Новгорода».

Желаем Вам, уважаемый Андрей Андреевич, крепкого здоровья, благополучия, талантливых учеников и новых побед!

К поздравлениям присоединяются родительский комитет спортивного клуба «Мостострой -6» и коллектив ОАО «Мостоотряд №75»