1403

Сегодняшнее утро встретило новгородцев совсем не весенним снегопадом

Как сообщили синоптики, обильные осадки в область принес циклон. Снег будет идти в течение суток, причем не только в Великом Новгороде, но и во многих районах области.
В свою очередь региональное управление МЧС рекомендует пешеходам соблюдать меры безопасности при нахождении на улице, а водителям быть максимально внимательными. Что касается уборки областного центра, то, по информации «Спецавтохозяйства», этим занимаются десятки машин. Как подчеркнул Александр Мальчук, заместитель генерального директора ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство": "В настоящий момент работает больше 40 единиц техники различных видов, посыпка производится проезжей части, чтобы не было прикатывания снега, но интенсивность, конечно, сильная. Самосвалы с погрузчиками собирают и вывозят снег с остановок. Ручная уборка – это 107 человек, включая парки и скверы. В ночную смену будет усиление произведено, с других смен люди вызваны уже, оповещены. Сделаем всё возможное для уборки города".
Правда, наши съемочные группы особой активности на улицах сегодня не заметили. Есть проблемы в движении общественного транспорта, на остановках скапливаются люди, участились автомобильные аварии. Добавим, что мэрия Великого Новгорода в экстренном порядке провела совещание по вопросам уборки города от снега. Будем надеяться, что городские службы не допустят повторения позапрошлогоднего коллапса, когда снегопад создал немало сложностей жителям областного центра.